Colegio María Inmaculada - Claustro

Claustro

01.06.04 Claustro

Claustro de profesores 2023-24

Educación Infantil

Tutoras

1º A • Beatriz Barrachina
beatriz.barrachina@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 12’30 – 13’30 h
1º B • Rosalía Selfa
rosalia.selfa@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 12’30 – 13’30 h

Profesorado

Tutoras

2º A • Mª Ángeles Cañigral
mariaa.canigral@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 12’30 – 13’30 h
2º B • Julia Salom
julia.salom@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 12’30 – 13’30 h

Profesorado

Tutoras

3º A • Mª Carmen Mazo
maricarmen.mazo@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 -13’30 h
3º B • Rosa Andrés
rosa.andres@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 -13’30 h

Profesorado

Educación Primaria

Tutores

1º A • Esther Buenrostro
esther.buenrostro@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 – 13’30 h
1º B • Carlos Aparisi
carlos.aparisi@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 – 13’30 h

Profesorado

Tutores

2º A • Mª Pilar Camarasa
pilar.camarasa@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 – 13’30 h
2º B • Ramón Marín
ramon.marin@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 – 13’30 h

Profesorado

Tutoras

3º A • Esther Pérez
esther.perez.m@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 12’30 – 13’30 h
3º B • Rosina Badenes
rosina.badenes@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 12’30 – 13’30 h

Profesorado

Tutores

4º A • Jesús Celedonio
jesus.celedonio@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 12’30 – 13’30 h
4º B • María España
maria.espana@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 12’30 – 13’30 h

Profesorado

Tutores

5º A • Juansal Vidal
juansal.vidal@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 12’30 – 13’30 h
5º B • María Berenguer
maria.berenguer@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 12’30 – 13’30 h

Profesorado

Tutoras

6º A • Laura Escribá
laura.escriba@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 12’30 – 13’30 h
6º B • Amparo Brotons
amparo.brotons@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 12’30 – 13’30 h

Profesorado

Educación Secundaria (ESO)

Tutoras

1º A • Eva Sangrós
eva.sangros@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 12’10 – 13’05 h
1º B • Isabel Boils
isabel.boils@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 9’00 – 9’55 h

Profesorado

Tutores

2º A • Carmen Camacho
carmen.camacho@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 12’10 – 13’05 h
2º B • David Monleón
david.monleon@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Martes, 13’05 – 14’00 h

Profesorado

Tutores

3º A • Isabel Segura

isabel.segura@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Martes, 9’00 – 9’55 h
3º B • Toni Campos
toni.campos@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 9’55 – 10’50 h

Profesorado

Tutoras

4º A • Mª José Benavent
mariajose.benavent@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 11’15 – 12’10 h
4º B • Trini Díaz
trini.diaz@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 9’00 – 9’55 h

Profesorado

Bachillerato

Tutores

1º A • Cristina Oltra
cristina.oltra@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 13’05 – 14’00 h
1º B • Juanjo Orquín
juanjo.orquin@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 13’05 – 14’00 h

Profesorado

Tutoras

2º A • Eva Aroco
eva.aroco@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 12’10 – 13’05 h
2º B • Paqui Pacheco
paqui.pacheco@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Miércoles, 12’10 – 13’05 h

Profesorado

Otros profesores de E. Infantil y Primaria
Agustín Salom
agustin.salom@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 h
Carlos Pastor
carlos.pastor@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 h
César Marín
c.marin@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 h
Cristina Mocholí
cristina.mocholi@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 h
Gloria Giner
gloria.giner@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 h
Lucía Sala
lucia.sala@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 12’30 h
Mª José Ferrandis
mjose.ferrandis@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 h
Pascual Picot
pascual.picot@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Lunes, 12’30 h
Otros profesores de ESO y Bachillerato
Adrián Guillem
adrian.guillem@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Cristina Morant
cristina.morant@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Miércoles, 9’55 h
Darío Bosch
dario.bosch@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Martes, 9’55 h
Irene García
irene.garcia@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 11’15 h
Javier Arias
j.arias@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 9’00 h
Javier Pastor
j.pastor@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Javier Sanmiguel
javier.sanmiguel@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Martes, 11’15 h
Juan Perpiñá
juan.perpina@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Martes, 13’05 h
Marián Bernia
marian.bernia@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Miércoles, 11’15 h
Marta Acosta
marta.acosta@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Mónica Calatayud
m.calatayud@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Martes, 13’05 h
Rebeca Chorro
rebeca.chorro@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Viernes, 9’00 h
Vanessa Romero
vanessa.romero@carcaixent.colegiosclaretianas.org
Jueves, 9’55 h